Побывать на этих священных
и памятных местах -
это значит сердцем прикоснуться к подвигу

Мемориал

"В честь героев Курской битвы"

Как добраться


GPS координаты:
50°53'00.1"N 36°22'36.4"E

Август, 2014

Музейная гостиная «Их подвиг бессмертен», посвященная 60-летию установки танка Т-34 на могиле воинов-танкистов 183-й танковой бригады в районе бывшей высоты 254,5.

Чем дальше уходят в историю события Великой Отечественной войны, тем величественнее выступает перед нами бессмертный подвиг народа. Одна из ярчайших страниц летописи в Великой Отечественной войне – битва на Курской дуге. Здесь развернулись невиданные до тех пор танковые сражения. Военная история не знала столь массового применения бронетанковой техники. Прошло более 70-ти лет с того момента, как была одержана победа в Курской битве. За это время в селах и деревнях, на дорогах и высотах, некогда опаленных пламенем Курской битвы, воздвигнуты памятники и обелиски в честь тех, кто обеспечил победу над фашизмом, мир, свободу и счастье сегодняшнему поколению.

Читать далее

1 августа в МБОУ СОШ №3 г. Строитель прошел вечер-портрет «Нам нужна одна победа»

Вечер-портрет «Нам нужна одна победа», в рамках выставки «Где же вы теперь, друзья однополчане?» проходил в МБОУ СОШ № 3 г. Строитель 1 августа 2014 г. накануне дня освобождения г. Белгорода от немецко-фашистских оккупантов. На вечере-портрете присутствовали учащиеся 8-х классов.

Читать далее